Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.11.2022 13:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейс «Умный маршрут. Гибкие навыки» Российского общества «Знание» сделал остановку в Дагестанском государственном университете

Форум «Умный маршрут. Гибкие навыки» прошёл в «Точке кипения» Дагестанского государственного университета

читать далее

Форум «Умный маршрут. Гибкие навыки» прошёл в «Точке кипения» Дагестанского государственного университета.

Программа мероприятия включала в себя три трека: «Саморазвитие», «Развитие в команде» и «Реализация возможностей».

Трек «Саморазвитие» начался с «диагностики»: под наблюдением соучредителя и эксперта добровольческого центра Университета ИТМО Дарьи Вороновой слушатели определили свой уровень гибких навыков и получили рекомендации по работе над ними. Коллега Дарьи, соучредитель и эксперт добровольческого центра Университета ИТМО Юрий Купоросов поговорил с ребятами о тайм-менеджменте.

«Секрет тайм-менеджмента заключается в том, что это не набор правил, таблиц и схем. Это ощущение времени и понимание себя. Человек, который хорошо чувствует распорядок дня и обладает высокой самоорганизацией, будет все успевать, причем не только эффективно поработать, но и хорошо отдохнуть», — сказал Юрий Купоросов.

Завершился трек лекцией о гибких навыках и социальных лифтах: ребята узнали, какие качества помогают занять высокое положение в обществе.

В рамках трека «Развитие в команде» руководитель регионального отделения Insight People в Магасе Рашид Хамхоев объяснил, как распределяются роли между участниками команды и какие способности нужны человеку, чтобы работать на общий результат. Он сделал акцент на умении сплачиваться в трудные времена.

На лекциях трека «Реализация возможностей» шла речь о поиске работы и возможностях, которые сегодня открываются молодежи в нашей стране. Юрий Купоросов рассказал, какие отрасли сейчас испытывают недостаток в кадрах и где молодому специалисту проще всего сделать карьеру. Старший IT-рекрутер ДЗЕН ВК Павел Шлюпкин на своем мастер-классе научил ребят грамотно составлять резюме. Завершила трек Дарья Воронова с рассказом о презентации и самопрезентации. Слушатели узнали, как подготовиться к собеседованию, что именно говорить потенциальному работодателю и каких фраз и формулировок лучше избегать.

Каждый месяц к проекту «Умный маршрут. Гибкие навыки» присоединяются новые города во всех регионах России. Благодаря интерактивным лекциям и мастер-классам проекта студенты получают возможность подготовиться ко взрослой жизни, социализироваться и повышают свои шансы найти работу мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1