Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.11.2022 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание по вопросам проведения ГИА и итогового сочинения прошёл в Дагестане

Семинар-совещание по вопросам проведения ГИА и итогового сочинения прошёл в Региональном центре обработки информации

читать далее

Семинар-совещание по вопросам проведения ГИА и итогового сочинения прошёл в Региональном центре обработки информации. В дистанционном режиме в нём приняли участие муниципальные координаторы, ответственные за организацию и проведение ГИА, и тьюторы итогового сочинения.

Начальник Управления развития общего образования Министерства образования и науки РД, Аймисей Акаева поприветствовала участников и напомнила, что уже скоро завершается прием заявлений на участие в итоговом сочинении.

С приветственным словом обратился к участникам семинар-совещания проректор-руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов. Он подчеркнул, что экзаменационный период ГИА в этом году прошел без серьезных организационно-технических нарушений и призвал муниципальных координаторов приложить усилия к проведению ГИА в 2023 году на таком же высоком уровне.

Ректор Дагестанского института развития образования, Гульнара Ахмедова рассказала о важности проведения разъяснительной работы с обучающимися и их родителями о формировании позитивного отношения к объективной оценке и проведению всех оценочных процедур.

В ходе совещания обсудили основные направления деятельности муниципальных координаторов, ответственных за организацию и проведение ГИА, организационно-технологические вопросы, а также рассмотрели типовые ошибки, допущенные при оценивании работ в образовательных организациях экспертами комиссии по проверке итогового сочинения.

Трансляция мероприятия велась на YouTube-канале РЦОИ. Работники, координирующие проведение итогового сочинения, учителя школ, учащиеся и их родители могут просмотреть запись мероприятия по ссылке.

Напоминаем, что итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, пройдет 7 декабря. Прием заявлений для участия завершается 23 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1