Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.01.2022 11:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДИРО прошел установочный семинар для участников регионального этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2022»

Установочный семинар для участников регионального этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2022» прошел в Дагестанском институте развития образования 12 января

Установочный семинар для участников регионального этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2022» прошел в Дагестанском институте развития образования 12 января. На семинаре присутствовали 47 участников и методические группы поддержки конкурсантов.

Начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Мухаммад Джамалов выразил надежду, что с этого года наша республика будет показывать результаты намного лучше.

«Мы меняем подход и отношение к этому конкурсу. От лица министерства говорю, что искренне верю в каждого из вас. Вы все уже являетесь победителями, но кто-то из вас окажется сильнее. Я желаю вам успехов, хорошего настроя и веру в то, что вы лучшие».

Поприветствовала участников и пожелала удачи и. о. ректора ДИРО Гульнара Ахмедова.

«Каждому из вас желаю стать победителем: в смысле что-то преодолеть и победить самого себя, стать лучше, чем вы были в прошлом. Хочу пожелать удачи и нашей республике. У нас очень талантливые и самобытные педагоги! И я желаю всем нам победы в этом конкурсе!», – сказала Гульнара Ахмедова.

Привычный очный режим был совмещен с онлайн-трансляцией для участников, не имевших возможности присутствовать на мастер классах спикеров. Семинар был выстроен как погружение в профессиональную траекторию успешного выступления участника в конкурсных испытаниях.

Методическое сопровождение семинара осуществляла Дагестанская региональная общественная организация «Учитель года». Вела мероприятие учредитель ДРОО «Учитель года» Эльвира Сайпуева. Спикерами установочного семинара являлись педагоги победители и призеры конкурса «Учитель года Республики Дагестан» разных лет: Марданов Гаджи Вагифович — победитель конкурса «Учитель года Республики Дагестан — 2021»; Курбанова Егана Киниязовна — призер конкурса «Учитель года Республики Дагестан — 2021»; Шихбабаева Лариса Шихмурадовна — победитель конкурса «Учитель года Республики Дагестан — 2020», Аюбова Альбина Ахмедбековна — победитель конкурса «Учитель года Республики Дагестан — 2018»; Махмудова Анжела Жабраиловна — призер конкурса «Учитель года Республики Дагестан — 2014».

В ходе выступления участников была нивелирована разница в требованиях к конкурсным испытаниям муниципального и республиканского этапов конкурса. Приведен анализ типичных ошибок конкурсантов в рамках республиканских этапов конкурса, даны рекомендации в построении успешного продукта каждого этапа. Участники семинара активно взаимодействовали, обменивались лучшими наработками и успешными практиками.

Отметим, что для проведения I тура регионального этапа выбраны площадки в городах: Буйнакск (17-18 января), Дербент (20-21 января), Хасавюрт (24-25 января), Избербаш (27-28 января), Каспийск (31 января-1 февраля).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10