Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.01.2022 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое собеседование для девятиклассников пройдет в феврале

Итоговое собеседование для учащихся 9 классов состоится 9 февраля

Итоговое собеседование для учащихся 9 классов состоится 9 февраля.

Итоговое собеседование как обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся 9-х классов, в том числе для:

• лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны);

• обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ);

• экстернов с ОВЗ;

• обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов;

• экстернов – детей-инвалидов и инвалидов;

• обучающихся на дому;

• обучающихся в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, т.е. не позднее 26 января 2022 года.

Итоговое собеседование будет проходить в образовательных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1