Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 21:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.09.2021 г.

V Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Торжественная церемония закрытия чемпионата «Абилимпикс» прошла 24 сентября в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. Алимпаши Салаватова.

Поздравил победителей и призеров чемпионата врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев. «Это состязание позволяет лицам с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой потенциал и зарекомендовать себя работодателям. Участники показали хорошие результаты, но им необходимо не останавливаться на достигнутом и идти к новым высотам», – обратился он к молодым специалистам.

V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в Дагестане с 21 по 24 сентября. Конкурс был организован на 5 площадках в г. Махачкале и г. Хасавюрте по 18 компетенциям: «Дефектология», «Психология», «Дошкольное воспитание», «Учитель начальных классов», «Переводчик», «Социальная работа», «Ювелирное дело», «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Бисероплетение», «Адаптивная физическая культура», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Администрирование баз данных», «Веб-дизайн», «Веб-разработка (Программирование)», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Предпринимательство» и «Поварское дело». В Чемпионате приняло участие более 100 участников и около 150 экспертов.

Кроме того, в рамках Регионального чемпионата в Республиканском центре социально-трудовой адаптации и профориентации прошел II Чемпионат для лиц с мнестической патологией «Специальный Абилимпикс» по 5 компетенциям: «Столярное дело», «Обувное дело», «Кулинария», «Адаптивная физическая культура», «Швейное дело».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1