Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 21:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.09.2021 г.

Призеры всероссийских спортивных соревнований

Дагестанские школьники заняли третье место среди городских команд в спортивном многоборье финала Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Республику на заключительном этапе состязаний представила класс- команда СОШ № 9 г. Буйнакска в составе 12 человек вместе с учителями физкультуры М. Ибрагимовым и М.Г итинмагомедовым. Эта школа принимает участие во всероссийском этапе «Президентских состязаний» с 2011 года.

Первое место в спортивном многоборье среди девушек заняла восьмиклассница Джамиля Гаджиева. Школьница участвует в состязаниях впервые.

«К «Президентским состязаниям» я готовилась все лето: два раза в день выходила на стадион в нашем городе, старалась улучшать результаты на каждой тренировке, – делится Джамиля Гаджиева. – Все было очень хорошо организованно, судили строго, но справедливо. Очень рада, что мне выпал шанс попробовать себя в подобном роде соревнований».

Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходил с 7 по 27 сентября на базе ВДЦ «Орлёнок». Участие в нем приняли 1400 юных спортсменов 7-х классов – победителей региональных этапов из 81 субъекта РФ.

Впервые «Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2021 году в школьном – самом массовом – этапе мероприятия приняло участие 10,1 млн обучающихся из всех регионов России.

Учащиеся СОШ № 19 г. Дербента заняли третье место в общекомандном зачете на заключительном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили уже в ВДЦ «Смена». Подготовил команду к соревнованиям Назим Курбанов, учитель физической культуры. «Я шел к этому успеху 10 лет, пытаясь найти лучший способ подготовки и настроя команды. Очень приятно, когда твои труды и труды твоих воспитанников приводят к успеху. В мастерстве учителя – успех ученика», – отметил педагог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1