Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 21:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.09.2021 г.

«Неделя безопасности»

Мастер-классы с применением мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» и единственного на Северном Кавказе стационарного автогородка прошли в рамках акции «Неделя безопасности» для учащихся образовательных организаций Дагестана.

Так, информационно-просветительская акция «Неделя безопасности» была организована 23 сентября на базе Детско-юношеской автошколы. Основная цель акции – формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

«Сегодняшняя акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим всех не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Недели безопасности в республике», – подвела итоги акции главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Зарина Самедова.

В рамках Недели безопасности дорожного движения по всей республике для детей проходят информационные, просветительские и обучающие занятия.

Педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в школах и детских садах республики рассказывают детям о том, как правильно переходить через проезжую часть и безопасно вести себя на дворовых территориях и возле дороги, напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по правилам дорожного движения, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части и во дворах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1