Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.06.2021 15:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.06.2021 г.

Визит в «Авангард»

После посещения гимназии № 35 заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров в сопровождении Альбины Аруховой посетили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», расположенный на базе Сельскохозяйственного колледжа г. Буйнакска.

Колледж встретил гостей духовым оркестром и воинскими частями, исполняющими марши военных лет, после чего директор колледжа Рашид Аташев показал гостям учебные корпуса, общежитие и территорию учебного заведения. Он подробно рассказал собравшимся об учебном процессе и студенческой жизни колледжа. Гости увидели кабинеты, казарму, медпункт, конфернц-зал, тир и мастерские. На каждой локации можно было увидеть студентов, проявляющих свои изобретательские навыки и военную подготовку.

В Сельскохозяйственном колледже созданы условия не только для полноценного обучения, но и для применения знаний на практике, что сказывается на результатах их участия в чемпионате «Молодые профессионалы» – WorldSkills. В этом году колледж вышел в финал чемпионата, который состоится с 21 по 25 июля, по двум компетенциям: «Пчеловодство» и «Эксплуатация сельхозмашин». На региональном этапе студенты Сельскохозяйственного колледжа получили золотую медаль по компетенции «Сварочные технологии», серебряную медаль по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и золотую и серебряные медали по компетенции «Эксплуатация сельхозмашин и оборудования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0