Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.06.2021 16:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 31.05.2021 г.

Совещание по вопросам создания центров «Авангард»

Совещание по вопросам построения Центров военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангардов» под руководством заместителя министра образования и науки РД Альбины Аруховой состоялось в Министерстве образования и науки Республики Дагестан 21 мая.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела Военного комиссариата РД Муртуз Идрисов, исполняющий обязанности начальника Отдела бюджетного планирования и финансирования Минобрнауки РД Руслан Сунгуров, начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Марина Омарова, главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Бурлият Абдулахидова и директора колледжей, на базе которых планируется создание «Авангардов».

Всего центров военно-патриотического воспитания молодёжи в республике планируется создать три – в г. Каспийске, г. Дербенте и г. Хасавюрте.

На совещании обсуждались вопросы организации сбора сведений о военном имуществе, необходимом для создания и оснащения «Авангардов», вопросы, касательно бюджета на создание и обеспечение центров, а также проблемы, возникающие в связи с осуществлением этих задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1