Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.06.2021 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 31.05.2021 г.

Семинар по профилактике идеологии терроризма

Семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций по вопросу организации деятельности, направленной на профилактику идеологии терроризма среди обучающихся состоялся в Доме Дружбы 27 мая.

Открывая семинар, главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев поблагодарил собравшихся за неоценимый вклад, который они вносят в процесс формирования светлого и безопасного будущего учащихся.

«Сегодня мы живем в условиях холодной войны, когда идет борьба за умы, за мировоззрение наших детей, и вы, учителя, являетесь офицерами этой войны, от вас зависит национальное благополучие страны! И да поможет нам всем Всевышний в этом благородном деле», – обратился Газимагомед Зайнудинович.

В семинаре приняли участие представители Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, Министерства информации и печати РД, Министерства по национальной политике и делам религий РД, Министерства внутренних дел по РД, Дагестанского института развития образования и Муфтията РД.

Собравшиеся обсудили состояние террористической угрозы в образовательных организациях республики, а также попытались найти современные методы профилактики деструктивных проявлений.

Особое внимание было уделено проблеме негативного влияния сети Интернет на мировоззрение молодежи. Было сказано, что организация деятельности по формированию навыков безопасного пользования Интернетом среди учащихся является одной из приоритетных задач, стоящих перед воспитателями сегодня.

В завершение семинара присутствовавшие высказали свое мнение по обозначенным темам и задали интересующие вопросы. Создавшаяся открытая дискуссия позволила сформировать ряд вопросов, которые Министерство образования и науки РД будет осуществлять в рамках своих полномочий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0