Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.06.2021 16:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 31.05.2021 г.

Отметили День пограничника

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, состоялось в Республиканском многопрофильном лицее-интернате.

Мероприятие прошло в виде конкурса, в котором три роты соревновались в военной подготовке, скорости выполнения заданий и командной работе. Рота Кадетского корпуса и две роты Многопрофильного лицея показали строевой марш и марш с военной песней. Представители каждой роты продемонстрировали сборку-разборку автомата и демонстрационную сборку-разборку с закрытыми глазами. Все участники проявили в этом хорошие результаты.

В мероприятии приняли участие полковник Федеральной службы безопасности Владимир Леонгард, начальник второго отделения Военного комиссариата г. Махачкалы Альберт Рагимов, председатель Военно-патриотического клуба допризывной молодёжи г. Махачкалы Ахмед Юсупов и директор РМЛИ Альбина Шутунова. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе РМЛИ Борис Ханукаев обратился с поздравительной речью к собравшимся: «Хочу от всей души поздравить всех с этим великим праздником – Днем пограничника. Граница – это главный рубеж нашей Родины и мы должны эту границу всегда охранять, но граница – это не только географическая черта, граница – это наше повседневное рабочее, учебное место. Желаю всем отличного конкурса и высоких результатов. В этом конкурсе проигравших не будет. Вы все будете победителями, потому что покажете свою выручку и готовность всегда защищать свою родину. С праздником! Мирного неба и крепкого здоровья!»

«Зная, что есть такие бравые ребята и девочки, враг сюда не пройдёт. Спасибо вам большое. Всего наилучшего!» – поддержал конкурсантов Альберт Рагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0