Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.06.2021 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 31.05.2021 г.

Мурад Казиев посетил ДИРО

Региональный центр обработки информации Дагестанского института развития образования с рабочим визитом посетили заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев и первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Магомед Абидов. Они ознакомились с работой Регионального центра обработки информации, с тем, как организована работа по проведению ЕГЭ и ОГЭ.

Ректор ДИРО Гульнара Ахмедова и руководитель регионального центра обработки информации Аскандар Магомедов провели для гостей экскурсию по главной локации подготовки к Государственной итоговой аттестации.

Аскандар Маммадиевич подробно объяснил алгоритм подготовки и проведения экзаменов, технологию проведения ЕГЭ, логистику доставки экзаменационных материалов во все пункты проведения экзаменов республики и процесс их обработки. После чего собравшиеся посетили оснащенные современным оборудованием аудитории, в которых работают предметные комиссии, проверяющие экзаменационные работы учеников, сдавших основной государственный экзамен в девятых классах. В целях обеспечения объективности оценивания экзаменационных материалов, все аудитории, где ведется обработка и проверка экзаменационных работ, также оснащены камерами онлайн-видеонаблюдения, за которыми следят онлайн-наблюдатели.

Гости пообщались с экспертами предметных комиссий, поинтересовались, есть ли у них вопросы или пожелания. Все озвученные предложения приняты в работу.

Отметим, что 24 и 25 мая девятиклассники сдавали ОГЭ по русскому языку, а 27 и 28 мая – ОГЭ по математике.

Результаты будут переданы в муниципальные управления образования, которые в свою очередь доведут их до образовательных организаций.

В настоящее время ведутся работы по запуску специализированного электронного сервиса для ознакомления девятиклассников с результатами ОГЭ, который будет доступен через сайт РЦОИ – www.rcoi05.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3