Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.05.2021 13:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.05.2021 г.

Яхья Бучаев посетил ветеранов ВОВ

Врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Ильяса Казиханова, Асадуллу Мамедова, Карелию Казакову и Валентину Оверину.

Он вручил ветеранам цветы и денежные подарки и поговорил с ними о войне, жизни. В рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана», приуроченной к празднованию 76-й годовщины Победы, для ветеранов спели военные песни. Поздравить участников ВОВ пришли и «Волонтёры Победы».

«Дорогие ветераны! От всей души хотел бы поблагодарить вас за всё, что вы сделали для нас – ныне живущих под этим ясным, мирным небом. Самые светлые и ценные годы своей жизни вы отдали борьбе с этим страшным злом, чтобы мы могли спокойно жить, заниматься своими делами, учиться, трудиться во благо нашей Отчизны. Спасибо вам огромное!» – обратился к ветеранам Яхья Бучаев.

Асадулле Мамедову в этом году исполнилось 95 лет. После Бакинской танковой школы в звании сержанта его направили в город Горький, в 44-й танковый полк. За мужество и отвагу на войне он награждён орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и многими другими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0