Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.05.2021 13:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.05.2021 г.

Видеоконференция по вопросам организации учебного процесса

Видеоконференция с представителями Дагестанского института развития образования и начальниками управлений образования по вопросам организации учебного процесса состоялась в Минобрнауки РД.

Руководитель ДИРО Гульнара Ахмедова разъяснила алгоритм и регламент проведения всех мероприятий, относящихся к Государственной итоговой аттестации, обговорила критерии оценивания контрольных работ и сроки их проведения.

«Наша задача – провести все эти работы объективно, чтобы у нас было понимание уровня качества преподавания дисциплин и их освоения», – отметил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Участники встречи обсудили реализацию проекта «Земский учитель» в 2021 году. В этом году на 70 вакантных мест подано 177 заявок. По каким критериям будут отбираться участники проекта, объяснил исполняющий обязанности начальника отдела общего образования Минобрнауки РД Мухаммад Джалилов.

«Молодые специалисты будут направлены в школы, попавшие в проект 500+. Этот проект включает в себя школы с низкими образовательными результатами. Также в первую очередь участники отправятся в школы с большим количеством обучающихся», – отметил Мухаммад Джалилов.

Начальник отдела по воспитанию и работе с талантами Минобрнауки РД Марина Викторовна озвучила на конференции вопросы по проекту «Большая перемена». Она напомнила о сроках регистрации и проведения мероприятия, ознакомила с правилами участия и призвала начальников УО организовать участие школьников в проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0