Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.05.2021 13:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.05.2021 г.

Рабочий визит в Дагестан замминистра просвещения РФ Татьяны Васильевой

Реализацию национального проекта «Образование» в Дагестане в 2021 году обсудили 11 мая на совещании с участием заместителя министра просвещения РФ, руководителя Федерального проектного офиса национального проекта «Образование» Татьяны Васильевой. Цель визита – знакомство с ходом реализации в Дагестане нацпроекта «Образование», в рамках которого на базе Малой академии наук РД открыты детский технопарк «Кванториум», Центр цифрового образования «IT-куб», Региональный модельный центр дополнительного образования.

Татьяна Васильева совместно с заместителем Председателя Правительства РД Анатолием Карибовым, врио министра образования и науки РД Яхьёй Бучаевым и начальником Управления экономики, бюджетного планирования и конкурсных процедур Минобрнауки РД Али Магомедовым рассмотрела ход реализации нацпроекта и проведение конкурсных процедур по мероприятиям, запланированным к реализации в его рамках.

«Я уверена, что национальный проект «Образование», уже имеющий эффект в республике, благодаря нацпроекту будет и дальше идти вперёд», – отметила в ходе посещения образовательных центров Татьяна Васильева.

Она высказала слова соболезнования пострадавшим в результате страшной трагедии в Казани и подчеркнула, что вопросы безопасности школ и детских садов всегда приоритетные для региональных и федеральных властей.

«В текущем году в рамках нацпроекта «Образование» реализуются 8 мероприятий по пяти региональным проектам. Предварительно запланировано заключить 78 контрактов на общую сумму 7 млрд 611 млн рублей, из них на мероприятия по строительству объектов образования – 6 млрд 680 млн рублей», – отметил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Во время визита Татьяна Васильева посетила Дагестанский институт развития образования, Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов, Центр оценки качества образования и Республиканский центр обработки информации.

Она ознакомилась с деятельностью Малой академии наук РД, детского технопарка «Кванториум», Центра цифрового образования «IT-куб» и Регионального модельного центра дополнительного образования детей, посетила лектории и компьютерные классы. Татьяна Васильева отметила высокий уровень оснащённости центров и качества преподавания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0