Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.05.2021 19:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 27.04.2021 г.

В финале Всероссийского форума «Шаг в будущее»

Ученица 11 класса Многопрофильной гимназии № 38 г. Махачкалы Айшат Ачилаева стала победителем финала Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в секции «Литературоведение» и награждена нагрудным знаком «Школьник-исследователь» программы «Шаг в будущее».

Заключительный этап Всероссийского форума исследовательских работ «Шаг в будущее» прошёл в апреле этого года в онлайн-формате. Его участниками стали юные исследователи со всех уголков России.

Работа дагестанской школьницы Айшат Ачилаевой «Композиция и система образов в романе М. Зусака «Книжный вор» в секции «Литературоведение» была высоко оценена жюри и удостоена первого места.

Марина Джабраиловна, ещё будучи ученицей 38-й гимназии, сама неоднократно становилась победителем форума «Шаг в будущее». Её биография входит в число 7 «Историй успеха», опубликованных на сайте программы «Шаг в будущее». Став учителем в родной гимназии, она продолжила исследовательскую деятельность в качестве научного руководителя. В 2014 году её ученица стала победителем и удостоилась Большой научной медали в области гуманитарных наук (высшая награда Всероссийского форума «Шаг в будущее») за исследование «Функциональный тезаурус цветообозначений в творчестве Р. Гамзатова как отражение мировоззрения и национальной самобытности поэта». В 2021 году ученица Марины Джабраиловны Айшат Ачилаева дважды была отмечена наградами Всероссийского форума «Шаг в будущее»: 2 и 1 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3