Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.03.2021 19:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.02.2021 г.

Семинары в муниципалитетах от Минобрнауки РД

Семинары по вопросам реализации федеральных проектов, а также развития системы дополнительного образования детей проводятся в муниципалитетах республики Министерством образования и науки РД с целью оказания методической помощи учебным организациям.

Выездная группа в составе специалистов ведомства и сотрудников Малой академии наук РД посетила город Избербаш. Повестка семинар-совещания с педагогическим сообществом города была посвящена реализации федеральных проектов – «Социальная активность», «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Обсуждались также вопросы реализации воспитательной программы, подготовленной Корпоративным университетом РДШ, подготовки общеразвивающих программ в соответствии с новыми требованиями, особенности работы в автоматизированной системе «Навигатор» и условия вовлечения детей во Всероссийские мероприятия и акции.

«Такие мероприятия помогают делиться с педагогами и сотрудниками образовательных учреждений из отдаленных районов республики современными технологиями и новыми формами работы для более эффективной их дальнейшей деятельности», – отметил директор МАН РД Абдулмажид Багомаев, подчеркнув, что выездные семинары-совещания в муниципалитетах проводятся по инициативе врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

С презентациями и докладами в ходе семинара выступили руководители и сотрудники регионального ресурсного центра РДШ, Регионального модельного центра и Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0