Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

05.03.2021 18:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 09.02.2021 г.

Проверка в школах Цунтинского района

Комиссия Министерства образования и науки РД проверила качество организации горячего питания для обучающихся 1–4-х классов в школах Цунтинского района.

Проверки прошли в шести общеобразовательных организациях муниципалитета. Кормление детей в них осуществляется в приспособленных помещениях и, как выяснилось, с нарушением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В числе выявленных нарушений: отсутствие холодильников в пищеблоках, несоответствие заявленного меню приготовленным блюдам, ограниченный запас продуктов, недостаточное количество посуды и другого необходимого инвентаря, отсутствие моющих и дезинфицирующих средств, неполноценное питание и мн. др.

Напомним, о ненадлежащем качестве организации горячего питания в школах данного района в ходе заседании фракции «Единая Россия» врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой сообщил депутат от Цунтинского района Газимагомед Магомедов.

Подробная информация по всем выявленным нарушениям направлена в Прокуратуру Республики Дагестан.

Проверки в школах республики продолжаются. Участие в них принимают также представители Роспотребнадзора и ОНФ.

На сегодняшний день горячим питанием в школах республики обеспечены все обучающиеся начальных классов.

Руководство Минобрнауки РД уделяет самое пристальное внимание вопросам организации горячего питания в школах. Для контроля качества планируется внедрение автоматизированной информационной системы «Электронная столовая», а инфраструктурные проблемы и недочёты решаются во взаимодействии с Министерством строительства РД.

«В этих вопросах очень важен также общественный контроль. Призываю родительскую общественность проявлять активность, проверять и сообщать нам о малейших недочётах в организации горячего питания», – отметила Уммупазиль Омарова.

Напомним, что в Министерстве образования и науки РД действует «горячая линия» по вопросам обеспечения питанием учащихся 1–4 классов: 8 (8722) 67-26-67, 8 (989) 860-11-72.

Отправить свои замечания и предложения можно также через портал «Госуслуги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0