Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

05.03.2021 18:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 09.02.2021 г.

«Науки юношей питают - 2021»

4 февраля на базе ГБОУ РД «Республиканский центр образования» состоялось торжественное открытие очного этапа ежегодного республиканского конкурса исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают», который проводится с 2018 года Министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с Ассоциацией педагогов РД. В этот день на защиту своих проектов собрались педагоги – участники конкурса в направлении «Профессиональное мастерство».

С приветственным словом к участникам конкурса и собравшимся обратилась руководитель Республиканского центра образования, председатель Ассоциации педагогов Дагестана Анжела Байрамбекова. «С каждым годом количество участников конкурса – и педагогов, и школьников – становится все больше. За четыре года проект объединил порядка 4 000 воспитанников дошкольных организаций, учащихся и педагогов образовательных организаций республики по 19 направлениям.

В этом году в мероприятии приняли участие более 11 000 педагогов и более 60 000 обучающихся образовательных организаций республики. В организационный комитет конкурса поступило 1 304 работ. Более 500 участников прошли в очный этап конкурса.

Желаю успеха всем участника конкурса, всем педагогам, которые сегодня здесь присутствуют. Хочу отметить, что у нас очень профессиональный состав жюри. Быть членом жюри и судить – это очень сложное занятие. Определить и выбирать – еще сложнее. Поэтому я хочу пожелать нашим уважаемым судьям терпения, чтобы они с удовольствием послушали всех конкурсантов и выбрали самых достойных.

Понимаю, что определить лидеров будет нелегко, поэтому прошу вас, дорогие мои педагоги, адекватно отнестись к решению жюри. Пусть кто-то сегодня не станет лучшим. Но, находясь здесь, вы не только делитесь своим опытом работы, но и многократно приумножаете его, приобретая бесценный опыт у других. И это – стимул к дальнейшему развитию, профессиональному росту, дальнейшему участию в конкурсах. Творите, дерзайте, побеждайте!» — напутствовала педагогов А. Байрамбекова.

Перед участниками конкурса выступила также Жанна Кушиева, педагог РЦО, финалист всероссийского конкурса "Учитель года 2020": «Я испытала море впечатлений и эмоций от участия в таком масштабном конкурсе и знакомства с наидостойнейшими педагогами страны. Для меня очень важен тот бесценный опыт, который я приобрела во время конкурса. Желаю и вам таких же ярких впечатлений! Удачи и успехов всем участникам в этом значимом испытании!».

По завершении торжественной части участники конкурса и члены жюри разошлись по следующим секциям: «Молодой педагог», «Педагог-эксперт», «Педагог-новатор», «Педагог-воспитатель», «Педагог-куратор», «Руководители образовательных организаций».

Ранее, в рамках декады празднования Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, в образовательных организациях республики прошли мероприятия в формате различных интерактивов, таких как научно-образовательные лекции, мастер-классы, конкурсы, викторины, классные часы, практические мастерские и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55