Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.03.2021 20:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.03.2021 г.

Обсудили вопросы профилактики идеологии экстремизма и терроризма

Вопросы проведения мероприятий с обучающейся молодежью по профилактике идеологии терроризма и экстремизма обсудили в Министерстве образования и науки РД под руководством заместителя министра Альбины Аруховой.

В совещании приняли участие представители республиканских министерств и ведомств и федеральных вузов, находящихся на территории Дагестана.

Основной темой обсуждения стало соблюдение вузами рекомендаций Национального антитеррористического комитета по планированию деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан в сфере профилактики терроризма в 2021 году.

Альбина Арухова рассказала участникам совещания о мероприятиях, запланированных Минобрнауки РД на текущий год в рамках исполнения Комплексного противодействия идеологии терроризма в РФ. «Достичь поставленных целей нам поможет межведомственное взаимодействие и тесная работа с образовательными организациями», – отметила заместитель министра.

Начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Марина Омарова рассказала присутствующим о методических рекомендациях антитеррористической направленности, подготовленных с учетом региональной идентичности.

Затем участники совещания рассказали о работе, проводимой в образовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0