Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

07.12.2021 12:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Героиня нового выпуска рубрики #ЗолотаяМолодёжь - Сария Аллахвердиева

Героиня нового выпуска рубрики #ЗолотаяМолодёжь — Сария Аллахвердиева, студентка третьего курса Профессионально-педагогического колледжа им. М.М.Меджидова Избербаша, победительница регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди школьников и студентов СПО

Героиня нового выпуска рубрики #ЗолотаяМолодёжь — Сария Аллахвердиева, студентка третьего курса Профессионально-педагогического колледжа им. М.М.Меджидова Избербаша, победительница регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди школьников и студентов СПО.

Девушка участвует в творческих конкурсах не впервые. В прошлом году она приняла участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» и заняла второе место на муниципальном этапе. Она отправила своё сочинение и на республиканский конкурс, посвящённый Дню учителя, «Учителя живут в учениках», где тоже заняла первое место.

«В своём сочинении «Мы учимся у тех, кого любим» я рассказала о своём преподавателе Сардаровой Зарите Рагимовне. Именно она предложила мне посещать кружок «Пробы пера» под ее руководством и принимать участие в конкурсах творческих работ. От нее я и узнала о Всероссийском конкурсе сочинений»,- вспоминает Сария.

Она представила на конкурс рассказ «Катин поворот», который занял первое место и отправлен на заключительный этап в Москву.

«Рассказ «Катин поворот» написан по моим детским воспоминаниям. Я была на месте, названном жителями «Катькиным поворотом». Услышанная мною история надолго осталась в моей памяти, и реальные события, переплетясь с воображаемыми, нашли своё отражение в рассказе»,- делится студентка.

Девушка увлекается литературой, политикой, психологией, иностранными языками и компьютерными технологиями. Она учится на третьем курсе отделения «Преподавание в начальных классах» и планирует поступить на факультет журналистики или психологии в педагогическом вузе Москвы.

Она также отметила, что открытие Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» по модели образовательного центра «Сириус» позволит повысить качество конкурсных работ и даст новые возможности для самореализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1