Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.12.2021 12:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник Всероссийского форума классных руководителей - Сахиб Шихмирзаева

Очередной участник Всероссийского форума классных руководителей от Дагестана — Сахиб Шихмирзаева, учитель русского языка и литературы Тляратинской СОШ Гумбетовского района

Очередной участник Всероссийского форума классных руководителей от Дагестана — Сахиб Шихмирзаева, учитель русского языка и литературы Тляратинской СОШ Гумбетовского района.

Она с детства любит литературу и теперь приобщет к ней и других. «Будучи студенткой филологического факультета, я обучалась у Мусы Асельдеровича Гаджиева. В нем я увидела учителя с большой буквы. Тогда я и решила стать таким учителем для детишек своего села», вспоминает Сахиб Шихмирзаева.

Самым важным качеством учителя она считает чуткость. «Мы работаем с самим тонким инструментом в мире — детскими душами. С ними нужно быть крайне внимательными. Если нет любви к детям, только одно знание предмета не даст хороших всходов. Дети редко говорят с родителями о важном, а уроки литературы дают возможность через поступки героев понять себя, поразмыслить о смысле жизни и поиске пути»,- отмечает педагог.

Она считает, что учитель должен уважать в ребенке личность и учитывать, что нельзя подходить к каждому с одной меркой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2