Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.12.2021 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана премировало победителей школьных олимпиад и «стобалльников» по ЕГЭ

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов подписал распоряжение о присуждении премий дагестанским школьникам.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов подписал распоряжение о присуждении премий дагестанским школьникам.

Документ размещён на сайте Правительства республики.

Так, обучающимся, представлявшим Республику Дагестан и завоевавшим звания призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также подготовившим их педагогическим работникам (тренерам) присуждены премии в размере 100 тысяч рублей.

Премии по 100 тысяч рублей также получат обучавшиеся в 11 классе, представлявшие Республику Дагестан и завоевавшие звания победителей олимпиады школьников I уровня из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством науки и высшего образования РФ.

В соответствии с распоряжением, премии по 100 тысяч рублей получат и обучавшиеся в 11 классе и получившие по итогам государственной итоговой аттестации 100 баллов.

Напомним, что о решении присудить премии для учеников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, победителей и призеров крупных всероссийских олимпиад и федеральных образовательных проектов, в июле текущего года сообщил Глава Дагестана Сергей Меликов в рамках встречи с выпускниками школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0