Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.12.2021 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший учитель родного языка РД представит Дагестан на всероссийском конкурсе

Очный этап XV Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка, проходит 21 и 22 декабря.

Очный этап XV Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка, проходит 21 и 22 декабря. Республику Дагестан в конкурсе представляет заместитель директора по ВР, учитель аварского языка и литературы Уздалросинской СОШ Хунзахского района Саида Гусейнова. Она победитель конкурса «Лучший учитель родного языка РД».

Для участия на очном этапе конкурса учителя подготовили видеоролик отрывка урока по преподаваемому языку до 10-ти минут, представление национального костюма с краткими комментариями до 5 минут. Также участники представили авторские программы, учебники, УМС, методические разработки, статьи в журналах и другие материалы для оформления стенда на выставке. Всего в конкурсе участвует 41 учитель родного языка.

Мероприятия проводятся с целью демонстрации инновационных элементов методики преподавания языков народов России в статусе родных языков с опорой на знания, полученные при изучении русского языка и методики преподавания русского языка в статусе родного, а также формирования общероссийской гражданской идентичности с опорой на этническую.

Желаем Саиде Гусейновой успехов на конкурсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0