Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.12.2021 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренинг для специалистов муниципалитетов по работе с детьми из зон вооруженных конфликтов провели в ДИРО

Интерактивный тренинг для специалистов муниципалитетов по работе с детьми, вернувшимися из зон вооруженных конфликтов, организован в Дагестанском институте развития образования.

Интерактивный тренинг для специалистов муниципалитетов по работе с детьми, вернувшимися из зон вооруженных конфликтов, организован в Дагестанском институте развития образования. Мероприятие направлено на совершенствование профессиональных компетенций специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере с жертвами террористических актов.

Уполномоченный по правам ребенка в республике Марина Ежова выразила благодарность и. о. ректора ДИРО Гульнаре Ахмедовой за предоставление площадки института и помощь в организации мероприятия.

«Такие тренинги в стенах института станут традиционными, хотя я понимаю, что, чем меньше будет подобных мероприятий с такой тематикой, тем лучше станет жизнь в нашем обществе. Я надеюсь, что такими небольшими шагами, тренингами, профессиональной помощью, консультациями, курсами повышения квалификации, мы поможем вам ликвидировать какие-то профессиональные дефициты и обменяться опытом», – сказала ректор.

В работе тренинга приняли участие педагоги-психологи и социальные педагоги общеобразовательных организаций Дагестана.

Нейропсихолог, директор Центра клинической психологии и психотерапии Махачкалы Халимбек Багаутдинов, психолог из г. Новосибирск Наталья Рехтина, психолог, руководитель школы приемных родителей, председатель Дагестанской Региональной общественной организации содействия Ирина Полянская и другие эксперты рассказали о психолого-терапевтическом сопровождении детей, перенесших посттравматический синдром, специфике проведения тренинговой работы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и нормативно-правовых основах социальной реабилитации несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0