Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.12.2021 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский форум «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» объединил свыше 1600 дагестанских школьников

Ежегодный Республиканский форум «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» прошел 16 декабря в Хасавюрте.

Ежегодный Республиканский форум «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» прошел 16 декабря в Хасавюрте. Более 1600 школьников со всех уголков республики подключились к прямой трансляции форума в видеохостинге «Youtube», а на площадке Гимназии № 3, где проходил форум в очном формате, – более 50 активистов и лидеров Российского движения школьников образовательных организаций города.

Начался форум с выставки рисунков и поделок, подготовленных самими школьниками, мастер-классов по профилактической работе в противодействии идеологии терроризма «Дорога к миру». У ребят также была возможность в очно-заочном формате поучаствовать в гаджет-кроссе «Твой выбор», который проходил в социальной сети ВКонтакте. Во время гаджет-кросса ребята продемонстрировали свои знания в области оказания первой медицинской помощи, решали кроссворд, кейсы и многое другое.

В рамках программы форума прошло пленарное заседание «Современные вызовы и угрозы безопасности детей и подростков Республики Дагестан» с участием руководителя отдела Просвещения Муфтията Хасавюрта Магомедрасулом Амиралиевым, заместителем председателя Совета имамов города Магомедом Магомедовым и сотрудником Отдела просвещения Алимом Омаргаджиевым. Участники форума обсудили главные причины возникновения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи и предложили свои способы решения этой проблемы.

Мероприятия в формате тренингов, творческих и практических заданий ждали ребят после официальной части мероприятия. Итогом форума стали планы мероприятий РДШ по противодействию идеологии терроризма, разработанные самими школьниками. Лучший по итогам экспертных оценок план будет направлен в образовательные организации для реализации.

Завершился Республиканский форум «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» вручением сертификатов, благодарностей участникам организаторам и гостям форума. Победители гаджет-кросса получат дипломы соответствующих степеней и памятные подарки.

Отметим, что Республиканский форум проходил в рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан. Его организатором традиционно выступило Министерство образования и науки Республики Дагестан совместно с Ресурсным центром РДШ Малой академии наук РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1