Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.12.2021 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении путёвок в детский лагерь «Артек»

Информация о порядке поощрения детей путевками в Международный детский центр «Артек».

Уважаемые родители! Информируем вас о порядке поощрения детей путевками в Международный детский центр «Артек».

В МДЦ «Артек» принимаются учащиеся 5-11 классов и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам. Летом в период с июля по август принимаются дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Отбор детей осуществляется на основании рейтинга достижений учащихся (грамот, дипломов, сертификатов и т.д.) посредством автоматизированной информационной системы «Путевка», разработанной МДЦ «Артек». Ребенок регистрируется на сайте Артек.Дети, создает свой профиль, загружает свои достижения и характеристику.

Таким образом, каждый ребенок Республики Дагестан, имеющий достижения в любой из сфер, может зарегистрироваться в системе и подать заявку на путевку в МДЦ «Артек». Все представленные заявки формируются в рейтинг.

Оценивать шансы каждого ребенка будет специальная компьютерная программа. Для этого школьнику достаточно зарегистрироваться на сайте Артек.Дети.

Компьютерная система, используя принцип нейронной самообучающейся сети, сама оценит достижения претендента и подсчитает баллы. Проходной порог в каждом регионе разный и зависит от количества желающих попасть в ту или иную тематическую смену. Ребенок добавляет те олимпиады и творческие конкурсы, в которых он участвовал и победил. Система формирует в рамках этих достижений его рейтинг для каждой заявки.

Министерство образования и науки Республики Дагестан в качестве регионального оператора осуществляет координацию работы в системе АИС «Путевка».

Для проверки подлинности загруженных данных после регистрации в системе Артек.Дети Министерство направляет полученные данные в адрес управлений образований городов и районов для подтверждения прикреплённых достижений, также оригиналы достижений предоставляются на бумажном носители в Отдел развития дополнительного образования Минобрнауки РД: ходатайство о поощрении путевкой, характеристику с места учебы, копии загруженных дипломов и грамот.

Дополнительная информация по тел.: 8(8722)67-18-62.

Отдохнуть в детском международном центре «Артек» можно, приняв участие в конкурсной программе тематических партнеров.

Список партнеров и вся информация о том, как принять участие в конкурсе, размещена на официальном сайте: МДЦ «Артек» — www.artek.org в разделе «Информация для родителей» — «Как получить путевку в «Артек».

Обращаем ваше внимание, что подача заявок на каждую смену открывается, и завершаются в установленные сроки МДЦ «Артек». Родители совместно с ребенком самостоятельно могут отслеживать открытие интересующихся смен для подачи заявок в личном кабинете ребенка. Путевки в детские центры предоставляются бесплатно. Родители оплачивают только трансфер детей к месту отдыха и обратно либо доставляют детей самостоятельно.

В настоящее время началась подача заявок на следующие смены: «Штурманы книжных морей» (с 13-14 февраля по 05-06 марта) и «Полюс дружбы – Артек» (с 09-10 марта по 29-30 марта).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1