Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.12.2021 19:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители ФИРО поделились опытом с работниками СПО Дагестана

Семинар «Тенденции и приоритеты развития среднего профессионального образования» состоялся на базе ЦНППМПР 15 декабря

Семинар «Тенденции и приоритеты развития среднего профессионального образования» состоялся на базе ЦНППМПР 15 декабря.

Доктор педагогических наук, профессор, директор Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования РАНХиГС Владимир Блинов и его заместитель Светлана Осадчева выступили на семинаре в качестве спикеров. Слушателями были руководители, заместители руководителей и методисты колледжей.

Участие в мероприятии принял первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов.

Спикеры подняли такие темы как цифровая трансформация образовательного процесса, цифровые технологии для образовательных целей, концептуальные изменения в образовательной деятельности СПО.

Участники обсудили Указы Президента РФ в сфере образования, «План Мишустина», «Профессионалитет», нацпроект «Образование», план мероприятий по реализации в 2021-2025 годах стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года.

«Мы должны работать так, чтоб у наших детей были все возможности для развития. Делать все, чтоб у них не было никаких ограничений на этом пути. Мы ставим перед собой масштабные задачи», — отметил Магомед Абидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0