Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2021 17:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получены результаты итогового сочинения (изложения)

Региональный центр обработки информации сообщает о том, что получены результаты итогового сочинения (изложения)

Региональный центр обработки информации сообщает о том, что получены результаты итогового сочинения (изложения). В республике Дагестан итоговое сочинение (изложение) написали 11295 участников. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе были писать изложение, в Дагестане изложение писали 63 человека.

Сочинение оценивалось по системе «зачет»/«незачет». По республике за сочинение получили «зачёт» 11217 участников, за изложение – 62 участника. «Незачёт» за сочинение получили 78 участников и один участник – за изложение.

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать его в дополнительные сроки — 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Обучающиеся 11-х классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные Порядком проведения ГИА.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в своих образовательных организациях не позднее 15 декабря 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2