Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.12.2021 17:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поезд Деда Мороза приедет в Махачкалу

В декабре стартует уникальный проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза», в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам

В декабре стартует уникальный проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза», в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и подарки. В Махачкалу Дед Мороз прибудет 23 декабря, в 10 часов утра.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда. Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов – из Великого Устюга и обратно.

В каждом городе, где сделает остановку поезд Деда Мороза, дети и их родители получат уникальную возможность встретиться с зимним волшебником, посетить его передвижную резиденцию, принять участие в анимационных мероприятиях, оформить и отправить поздравительную открытку в адрес своих родных и близких, а также получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагонах-ресторанах – работать кухня, где повара приготовят уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.

Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

Для посещения данного поезда необходимо произвести приобретение билетов на официальном сайте «РЖД» в разделе туристические поездки (https://www.rzd.ru/ru/10419/page/103290?id=19133#main-header).

Для детей от 6 до 13 лет включительно посещение передвижной резиденции предусмотрено без сопровождения взрослых, для детей от 3 до 5 лет включительно – посещение мероприятия в сопровождении взрослого по специальному билету. Количество билетов ограничено.

В программе посещения (входит в стоимость билета): квест для детей в поезде; посещение передвижной резиденции Деда Мороза; чаепитие; сладкий подарок от Деда Мороза и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2