Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.12.2021 17:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое сочинение написали выпускники школ 1 декабря

Итоговое сочинение, которое является допуском к ГИА написали одиннадцатиклассники со всей России 1 декабря.

Итоговое сочинение, которое является допуском к ГИА написали одиннадцатиклассники со всей России 1 декабря. В 1170 школах Дагестана испытание сдали 11445 школьников, 34 из которых написали изложение.

Дети выбирали из пяти тем: «Почему людей привлекает идея путешествия во времени?», «Согласны ли Вы со словами А.А. Вознесенского: «Все прогрессы реакционны, если рушится человек»?», «Когда слово становится преступлением?», «Произведение какого писателя (композитора, режиссёра) я бы порекомендовал своим друзьям?», «В чём может проявляться любовь к своему отечеству?».

В комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: человек путешествующий: дорога в жизни человека; цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия; преступление и наказание — вечная тема; книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня; кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина.

На написание работ школьником отводилось 3 часа 55 минут.

«Я немного волновался, но сумел совладать с волнением. Я с 10 класса готовился к сочинению и вообще к ЕГЭ в целом. Думаю, с этим испытанием я справился хорошо», — поделился выпускник Первомайской гимназии им. С. Багамаева Рашид Чаканаев.

Обучающиеся, получившие за сочинение «незачёт», либо пропустившие его написание по уважительной причине, подтвержденной документально, могут написать его в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6