Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.11.2021 20:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре опережающей профессиональной подготовки прошел Фестиваль науки

Фестиваль по номинациям: «Высокие технологии – шаг в будущее», «Медицинские технологии: будущее наступает сегодня», «Наука как фактор развития аграрного сектора экономики Республики Дагестан» провел ЦОПП в дистанционном формате с 3 по 5 ноября

Фестиваль по номинациям: «Высокие технологии – шаг в будущее», «Медицинские технологии: будущее наступает сегодня», «Наука как фактор развития аграрного сектора экономики Республики Дагестан» провел ЦОПП в дистанционном формате с 3 по 5 ноября. Более 6 тысяч учащихся 6-11 классов приняли участие в фестивале.

О проводимых в республике научных исследованиях школьникам рассказали представители ДФИЦ РАН, ДГУ, ДГТУ, ДГМУ и ДагГАУ.

В рамках фестиваля было продемонстрировано квантовое явление, которое можно наблюдать в макромасштабе — левитация сверхпроводников.

Особый интерес у школьников вызвали интеллектуальные игры, они разгадывали ребусы и отвечали на вопросы по медицине. Игра проводилась в прямом эфире из лектория Центра опережающей профессиональной подготовки. Помогали провести игру школьники республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей», выбравшие для себя медицину в качестве будущей профессии.

Несмотря на то, что фестиваль проходил в дистанционном формате, в чате прямой трансляции велось активное обсуждение происходящего, в том числе, отметим, много верных ответов на вопросы интеллектуальной игры. Школьники отмечают, что они узнали много полезного и интересного для себя.

Все выпуски фестиваля можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCU3xhLeczC6pVurqZxLlYtA/featured

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0