Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.11.2021 20:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ДИРО присоединились к акции «Большой этнографический диктант»

Сотрудники ДИРО приняли участие в VI Международной просветительской акции«Большой этнографический диктант» 3 ноября на сайте www.miretno.ru

Сотрудники ДИРО приняли участие в VI Международной просветительской акции«Большой этнографический диктант» 3 ноября на сайте www.miretno.ru.

«Данная акция приурочена к празднованию Дня народного единства. Вопросы не сложные. Всего 30 тестовых заданий, причем 10 из них – это региональная часть. Всему этому учат в школе. Диктант поможет оценить уровень этнографической грамотности населения и узнать, как хорошо они владеют информацией о народах, которые проживают на территории Российской федерации», — отметил доцент кафедры педагогики, психологии, дополнительного и профессионального образования ДИРО Анвар Юнусов.

Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

Отметим, что «Большой этнографический диктант» проводится с 2016 года для знакомства жителей нашей страны и зарубежья с культурой народов, проживающих в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2