Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.11.2021 20:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская конференция «Сила России - в единстве народа» прошла в Профессионально-педагогическом колледже имени М.М.Меджидова

В Профессионально-педагогическом колледже имени М.М.Меджидова прошла республиканская конференция «Сила России — в единстве народа», приуроченная ко Дню народного единства

В Профессионально-педагогическом колледже имени М.М.Меджидова прошла республиканская конференция «Сила России — в единстве народа», приуроченная ко Дню народного единства. Дистанционное участие в ней приняли студенты и преподаватели и других средних профессиональных образовательных организаций Дагестана.

Кандидат исторических наук, директор ППК имени М.М.Меджидова Салихат Адзиева обратилась к студентам и приглашенным гостям с приветственным словом и отметила значимость памятных событий в истории России. Она провела экскурс в историю освобождения Москвы от польско-литовских интервентов в начале 17 века, отметила роль князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина в формировании второго народного ополчения.

«На протяжении более чем тысячелетней истории России патриотизм его многонационального народа являлся фундаментальной основой его государственности, самобытности. В этом сила России, источник ее суверенитета»,- подчеркнула она.

На пленарном заседании студентки Заира Алиева и Хадижат Омарова всесторонне раскрыли историю Дня народного единства и традиции его празднования. Гости приняли активное участие в обсуждении докладов и отметили важность осознания значимости праздника молодежью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0