Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.11.2021 20:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде для школьников

Школьники Дагестана приглашаются к участию в Пироговской олимпиаде по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России

Школьники Дагестана приглашаются к участию в Пироговской олимпиаде по химии и биологии от ведущего медицинского вуза России. Олимпиада проходит во второй раз, впервые она собрала более 6 тысяч участников из 83 регионов России.

В этом году принять участие смогут учащиеся 10-11 классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо с 1 по 20 ноября зарегистрироваться на сайте университета: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/, в личном кабинете внести свои данные и выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы в одном или двух предметах.

Олимпиада проходит в два этапа: 1) отборочный — с 22 ноября по 25 ноября 2021 года (дистанционно); 2) заключительный — с 02.03.2022 по 04.03.2022 года. Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова, или в очно/заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

Победители Пироговской олимпиады получат дипломы, ценные подарки, сувениры, памятные призы, скидки при поступлении на вне бюджета в 30 %; рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях); внеочередное поселение в общежитии для иногородних победителей и призеров.

Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера.

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде, Регламентом проведения Олимпиады, Графиком проведения этапов Олимпиады, решить задания олимпиады прошлого года, а также подать заявку на участие можно на сайте: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0