Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.11.2021 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники напишут 1 декабря итоговое сочинение (изложение)

Школьники всей страны напишут 1 декабря итоговое сочинение (изложение)

Школьники всей страны напишут 1 декабря итоговое сочинение (изложение). Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Оно как допуск к ГИА – бессрочно и действительно в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в течение четырех лет, следующих за годом написания.

В 2021/22 учебном году объявлены следующие пять открытых тематических направлений итогового сочинения, а также комментарии к ним:1. «Человек путешествующий: дорога в жизни человека»; 2. «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?»; 3. «Преступление и наказание — вечная тема»; 4. «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня»; 5. «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность увеличивается на 1,5 часа. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе были выбрать изложение.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Участники, получившие за сочинение «незачёт», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально, могут написать его в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения итогового сочинения по местному времени размещаются на topic.rustest.ru, ссылка на данный ресурс размещается на официальном сайте ФГБУ «ФЦТ» (rustest.ru), а также будут размещены на официальном сайте РЦОИ (rcoi05.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1