Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.11.2021 17:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 учащихся РЦО посвятили в кадеты

Посвящение в кадеты обучающихся 10 класса провели в Республиканском центре образования 27 ноября в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

Посвящение в кадеты обучающихся 10 класса провели в Республиканском центре образования 27 ноября в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать».

Команда «Смирно!», приветствие, равнение на знамя, Гимны РФ и РД – всё это создавало торжественность момента и вызывало радостное волнение не только у главных героев дня, но и у их близких, которые пришли поддержать воспитанников нового набора в кадетский класс. Десятиклассники приняли клятву верности Кадетству, торжественно и волнующе звучали слова присяги: «…клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и быть во всем примером».

В актовом зале центра звучали напутственные слова и поздравления с началом нового этапа в жизни кадет. Директор центра Анжела Байрамбекова пожелала обучающимся отличной учёбы и творческих успехов.

Не только будущих кадетов захлестнула волна патриотизма в этот день, но и будущих юнармейцев. Воспитанникам 2 и 7 классов вручили свидетельства с клятвой юного защитника Отечества. Им выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Ученики РЦО порадовали гостей мероприятия танцами и музыкальными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1