Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.11.2021 17:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский многопрофильный лицей-интернат отпраздновал своё 35-летие

Празднование юбилея Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей прошло 26 ноября

Празднование юбилея Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей прошло 26 ноября.

Директор лицея-интерната Альбина Шутунова поприветствовала гостей и рассказала об истории и деятельности школы: «Школьный юбилей – это большая радость для всех нас, но вместе с тем и большая ответственность. Для нас история нашего лицея – это большая память, это радость встреч, горечь утрат, это судьбы наших педагогов и наших учеников. Лицей за 35 лет своего существования пережил много радостей, невзгод, преобразований. Он на протяжении многих лет старается идти в ногу со временем. Здесь работает стабильный, опытный, творческий коллектив. Вся наша работа не была бы такого уровня без помощи, без поддержки и без активного участия наших учредителей, за что я выражаю огромную благодарность».

Для гостей праздника были организованы выставки о деятельности и истории школы. Учащиеся продемонстрировали танцы, песни, стихи, игру на музыкальных инструментах. Вспомнили ушедших из жизни учителей, внесших вклад в развитие лицея и выдающихся выпускников прошлых лет.

Мероприятие посетил первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов. «Республиканский многопрофильный лицей-интернат – один из ведущих образовательных организаций. За 35-летнюю историю он смог достичь немалых успехов. Это ведущее образовательное учреждение не только в республике, но и в Северокавказском федеральном округе. В первую очередь, это заслуга педагогов», — говорил Магомед Хабибович, — я сегодня присутствую здесь не только как представитель учредителя, но в качестве родителя выпускника. Он в этом году окончил школу, и я уже вижу, как он скучает по школе. Лицей стал для него родным домом. Мы, родители, доверяем школе самое ценное, что у нас есть, наших детей. Лучшее наследство, которое мы можем дать нашим детям – это образование и воспитание. Я хочу сказать большое спасибо коллективу этой прославленной школы не только от министерства, а от всех родителей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4