Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.11.2021 17:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители «Большой Перемены» вернулись на Родину

11 участников «Большой Перемены», среди которых 7 стали победителями и получили по 1 миллиону рублей, вернулись сегодня в Дагестан

11 участников «Большой Перемены», среди которых 7 стали победителями и получили по 1 миллиону рублей, вернулись сегодня в Дагестан. Победителей торжественно встречали руководитель Малой академии наук Аймесей Дибирова, председатель махачкалинского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Сефижат Магомедрасулова, директор Республиканского многопрофильного лицея Альбина Шутунова, директор музея «Россия — моя история» Тимур Велиханов и родные.

«Большая перемена» — это новая образовательная среда, где все заточено на то, чтобы успешным стал каждый ребенок. Вы талантливые и исключительно одаренные. Вы красивое, молодое, целеустремлённое будущее и стали частью новейшей истории Дагестана»,- поздравила школьников Аймесей Дибирова.

Победителей торжественно встретили с цветами, подарками и танцевальным ансамблем «Лезгинка».

Ученику 11 класса Гимназии №20 Дербента Абульфезу Бабаеву не хватило несколько баллов в финале 2020 года, чтобы победить. Это заставило его больше поработать над своими гибкими навыками для участия в новом сезоне конкурса.

«У нас родились идеи новых проектов, и мы решили принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая Перемена» .

Я выполнял кейсовые задания, мы прорабатывали проекты. В финале я предложил проект «Лагерь для всех – Единство разных». Участие в конкурсе дало мне возможность раскрыться, проявить себя, готовность к работе в команде и реализовать свой творческий потенциал»,- поделился Абульфаз.

Он планирует организовать в своей школе клуб друзей-единомышленников, которые хотят принять участие в конкурсе в 2022 году. Он считает, что роль наставника очень важна в «Большой перемене».

«Мы долго шли к этому и были настроены только на победу. Пусть эта победа станет началом на пути к большому успеху! У вас огромный потенциал, и после окончания школы мы продолжим покорять различные конкурсы и прославлять имя республики»,- обратилась к учащимся Сефижат Магомедрасулова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1