Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.11.2021 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителей и призеров регионального этапа Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей наградили в Минобрнауки РД

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей образовательных организаций прошла 19 ноября в Министерстве образования и науки РД

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей образовательных организаций прошла 19 ноября в Министерстве образования и науки РД. Врио первого заместителя министра образования и науки республики Магомед Абидов поздравил педагогов и отметил необходимость дальнейшего сотрудничества с ними.

«В Дагестане много высококвалифицированных учителей, и мы очень рады, что удалось показать это на федеральном уровне. Наша главная задача — повысить качество образования детей посредством повышения квалификации педагогов, и я не раз предлагал начальникам управлений образования муниципалитетов создать вокруг ярких и сильных педагогов-предметников методические объединения для наиболее эффективного обмена опытом»,- подчеркнул Магомед Абидов.

Учителя предложили и свои идеи по организации обмена педагогического опыта и поделились впечатлениями от участия в первых этапах конкурса.

«Мы сразу выстроили стратегию и распределили все задания между членами команды. Начинали со сложных: они приносили больше баллов, а время было ограничено. Одним из интересных и трудных этапов было построение метапредметного урока. Мы использовали всевозможные методики и инструменты, но условие следующего этапа потребовало полностью пересмотреть созданный урок и направить его для высокоодаренных детей»,- вспомнили участники олимпиады.

В церемонии награждения приняли участие и начальники УО муниципалитетов. Они выразили готовность поддержать учителей на следующих этапах олимпиады.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей включает интеллектуальные соревнования в трех номинациях: метапредметная олимпиада «Команда большой страны» для команд общеобразовательных учреждений, «ДНК науки» для учителей химии, физики и биологии и «ПРО-IT» для учителей информатики.

В олимпиаде приняли участие 295 педагогов Дагестана: 178 учителей физики, биологии и химии, 57 учителей информатики и 15 команд образовательных организаций. Успешное выступление в метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» продемонстрировали специалисты АНОО «Дом знаний» Альбина Аюбова, Асият Кабукаева, Джамиля Сулейманова и Елизавета Агафонова. В номинации «ДНК науки» победителями регионального этапа признаны учитель биологии Гимназии №13 Махачкалы Элина Муртузалиевна, учитель физики Эрпелинской СОШ Буйнакского района Дагир Беркиханов, учитель химии Мискинджинской СОШ Докузпаринского района Арбен Абдуллаев, призером стала учитель химии Боташюртовской СОШ Эмма Хасайнаева. Они представят республику на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3