Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.11.2021 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанник Малой академии наук РД стал победителем Всероссийских соревнований по созданию игр - платформеров "Game in construct"

Всероссийские соревнования по созданию игр-платформеров "Game in construct" прошли в онлайн-формате

Всероссийские соревнования по созданию игр-платформеров "Game in construct" прошли в онлайн-формате. Участие в состязании приняли школьники со всей страны в возрасте от 12 до 18 лет. Они соревновались в двух номинациях: «Юниор» и «Геймер».

Воспитанник детского технопарка «Кванториум» Малой академии наук РД Магомедсалам Алистанов стал победителем конкурса в номинации «Геймер». Он обучается в детском технопарке «Кванториум» третий год. На его счету – первые и призовые места на международных, всероссийских и республиканских соревнованиях.

«Нам предстояло спроектировать игру с двумя уровнями сложности, где персонаж может перемещаться по твердым и жидким поверхностям, собирая артефакты» — делится Магомедсалам Алистанов.

К конкурсу он готовился вместе с наставником, педагогом допобразования МАН РД Камилем Минатулаевым.

«Сюжет игры связан с темой освоения новых миров — био, нано, техно, аква и другие. Вся графика, включая персонажей, была уникальной, полностью придуманной самим участником. Магомедсалам отлично справился с задачей и обошел всех своих соперников» – подчеркивает наставник победителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0