Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.11.2021 15:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец стал победителем Всероссийского форума «Моя гордость. Моя страна. Моя малая Родина»

Всероссийский форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая Родина» прошел в Москве с 29 сентября по октября

Всероссийский форум «Моя гордость. Моя страна. Моя малая Родина» прошел в Москве с 29 сентября по октября. Дагестанец Зайнодин Расулов вошел в число победителей в номинации «Моя гордость. Моя малая Родина». Его творческая инициатива способствует популяризации инновационных технологий и инженерной профориентации школьников на примере чеканки памятных медалей.

«Цель моего проекта – помочь школьникам в правильном выборе дальнейшего жизненного пути. Научить молодежь труднодоступных горных районов работе и проектированию изделий с помощью программных комплексов трехмерного моделирования, 3D-печати. В школах, охваченных проектом, появится новое оборудование, доступ к современным образовательным программам», — отметил Зайнодин Расулов в своем выступлении.

Для реализации проекта Росмолодежь выделило грант в размере 1 200 000 рублей. На эти деньги будет закуплено необходимое оборудование и организованы выездные занятия со школьниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1