Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.11.2021 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский форум «По ступеням РДШ» прошел в Дагестане

Республиканский форум «По ступеням РДШ» прошел с 11 по 13 ноября на площадке МБОУ «СОШ 61» Махачкалы

Республиканский форум «По ступеням РДШ» прошел с 11 по 13 ноября на площадке МБОУ «СОШ 61» Махачкалы. Участие в нем приняли более 150 кураторов Российского движения школьников и муниципальных координаторов со всей республики.

Они прошли образовательную программу, обсудили вопросы, связанные с разработкой дорожной карты развития РДШ в образовательных организациях, участие кураторов в Корпоративном университете РДШ и конкурсе «Лучшая команда РДШ #05».

На открытии форума выступили представитель Министерства образования и науки РД Бурлият Абдулхалидова, координатор регионального отделения РДШ Людмила Саидова, председатель Арсен Хайбулаев и и.о. директора Малой академии наук РД Аймесей Дибирова.

В своем обращении к кураторам и муниципальным координаторам РДШ представитель Минобрнауки РД Бурлият Абдулхалидова подчеркнула, что РДШ – это площадка для всех, кто хочет менять себя и мир к лучшему.

«От куратора зависит очень многое. Все достижения наших активистов и лидеров РДШ – это в первую очередь ваша заслуга. Вы направляете, сопровождаете, вдохновляете детей на лучшее» — отметила она.

Все участникам получили сертификаты и памятные подарки от Российского движения школьников.

Отметим, что цель проведения форума — повышение уровня теоретической и практической подготовки кураторов РДШ муниципальных органов управления образования РД и координаторов муниципальных ресурсных центров Дагестанского регионального отделения Российского движения школьников, а также популяризация деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» среди родителей. Организаторы форума – Министерство образования и науки РД, Малая академия наук РД и региональное отделение Российского движения школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4