Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.10.2021 20:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные футбольные лиги будут созданы на базе более 250 дагестанских школ

Более 250 образовательных организаций Дагестана станут пилотными площадками для организации школьных футбольных лиг в октябре. Комплекты по игре в футбол для более 12 тыс. детей уже поставлены в 44 муниципалитета республики в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

Более 250 образовательных организаций Дагестана станут пилотными площадками для организации школьных футбольных лиг в октябре. Комплекты по игре в футбол для более 12 тыс. детей уже поставлены в 44 муниципалитета республики в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Кроме того, в 875 сельских школах установлены воркаут-комплексы.

Для развития детско-юношеского футбола Минобрнауки РД в 2021-2022 учебном году запланировало 10 турниров и соревнований, которые охватят более 24 тыс. школьников. Среди них Фестиваль футбола, «Кожаный мяч», Кубок Главы РД и другие.

Появление футбола в учебном плане и регулярные соревнования между школами позволят укрепить здоровье учащихся и создать дополнительные возможности для юных игроков. Школьники научатся базовым приемам владения мячом и комбинациям в футболе, узнают о развитии футбола в своем регионе.

Напомним, что футбольные школьные лиги создаются в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан и Федерацией футбола РД. В 2022 году планируется создание футбольных лиг на базе более 400 школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3