Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

07.10.2021 20:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил ветеранов педтруда с Днём учителя

Яхья Бучаев посетил ветеранов педагогического труда в День учителя

Яхья Бучаев посетил ветеранов педагогического труда в День учителя. Он поздравил заслуженных учителей, вручил им цветы и подарки. За чашечкой чая учителя вспомнили о своих учениках и поделились предложениями о развитии образования.

Первыми Яхья Бучаев посетил завуча лицея №39 Ирину Джанкаеву и учителя географии этого же лицея Марьям Алиеву. Ирина Идрисовна начала педагогическую деятельность в 1970 году. Она работала в разных школах страны и зарубежья: в Конто, Буркина-Фасо, шесть с половиной лет она прослужила в Африке. За свой многолетний труд Ирина Джанкаева награждена званиями «Заслуженный учитель РФ» и «Почетный работник общего образования РФ».

Марьям Шапиевна проработала шесть лет в школе №34 Махачкалы и 48 лет в лицее №39. Она отличник просвещения РД и почетный работник общего образования РФ. Марьям Алиева подготовила победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и конференции школьников «Шаг в будущее». Ее учащиеся стали победителями на заключительном этапе олимпиады.

Педагоги поговорили с министром о своей профессии, обсудили самые насущные вопросы и вспомнили первые годы учительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3