Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

07.10.2021 20:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники РМЛИ участвуют в проекте «Урок цифры»

Очередной урок «Искусственный интеллект в образовании» в рамках проекта «Урок цифры» прошел в Республиканском многопрофильном лицее-интернате в 7 классе

Очередной урок «Искусственный интеллект в образовании» в рамках проекта «Урок цифры» прошел в Республиканском многопрофильном лицее-интернате в 7 классе. Сотрудник Сбербанка Ризван Баратов рассказал детям об обучении искусственного интеллекта, его использовании в сфере образования и развитии в сфере Data Science.

Школьникам была организована интеллектуальная игра: дети выбирали из двух картинок ту, на которой изображен искусственный интеллект, знакомились с фактами и мифами о нем.

«Каким бы совершенным ни был искусственный интеллект, он никогда не заменит человека, не заменит учителя»,- отметил Ризван Баратов.

Уроки «Искусственный интеллект в образовании» проводятся при поддержке Сбербанка России. Пройти электронные уроки может любой человек по ссылке https://урокцифры.рф/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0