Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

05.10.2021 20:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 руководителей образовательных организаций и органов управления образования со всей России соберутся на форуме EduWave Каспий`21 в Дагестане

Второй всероссийский форум лидеров образования EduWave Каспий`21 пройдет с 7 по 12 октября в Дербенте и Махачкале

Второй всероссийский форум лидеров образования EduWave Каспий`21 пройдет с 7 по 12 октября в Дербенте и Махачкале. На форуме будут представлены лучшие управленческие и педагогические практики руководителей школ, дошкольных учреждений и органов управления образования со всей России. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки республики Дагестан.

Ключевыми темами обсуждения станут внутришкольная система качества образования, проектная деятельность в старшей школе, работа с одаренными детьми и создание предпрофильного и профильного обучения в старшей школе. Кроме того, участники рассмотрят развитие управленческих навыков руководителя, управление качеством образования — кейсы реализации системных региональных и муниципальных проектов, oценку качества дошкольного образования и сетевое взаимодействие образовательных организаций с организациями культуры, спорта и дополнительного образования.

В рамках форума, 9 октября, пройдет специальная сессия «Драйвер» для руководителей муниципальных и региональных органов управления образования, ЦОК, ИРО и других организаций. На встрече участники обсудят актуальные вопросы организации межмуниципального и межрегионального взаимодействия, поделятся кейсами успешной реализации системообразующих проектов в сфере образования и обсудят пути решения сложных управленческих задач в сферах формирования региональной и муниципальной модели сетевого взаимодействия, развития кадрового резерва, организации методического сопровождения, синергии систем оценки качества регионального, муниципального и внутришкольного уровней, создания профильных классов.

В программу входит посещение образовательных организаций Дагестана — в Махачкале, Дербенте, с. Кубачи и с. Цмур. В части из этих организаций выступят сильнейшие эксперты образовательной индустрии.

В форуме примут участие делегации руководителей из разных районов Дагестана и соседних республик, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Якутии, Уфы, Красноярска и других городов и регионов России. По окончание форума участников ждет насыщенная экскурсионная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0