Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.10.2021 20:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября 2021 года должностные оклады педагогических работников увеличены на 23,4 процента

В соответствии с поручением врио Главы Республики Дагестан и принятым постановлением Правительства РД должностные оклады педагогических работников образовательных организаций, находящихся в ведении Минобрнауки РД увеличены на 23,4 процента

В соответствии с поручением врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и принятым постановлением Правительства РД от 30.07.2021 № 195 с 1 сентября 2021 года должностные оклады педагогических работников образовательных организаций, находящихся в ведении Минобрнауки РД увеличены на 23,4 процента.

При этом пунктом 3 вышеуказанного постановления органам местного самоуправления муниципальных образований РД рекомендовано внести в положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений соответствующие изменения в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

Вместе с тем, отдельными муниципальными образованиями соответствующие изменения в локальные нормативно-правовые акты не внесены в связи с рисками дефицита средств на выплату заработной платы. Данный вопрос находится на контроле Минобрнауки РД. Проводится работа по сбору информации от муниципальных образований для её направления в адрес Правительства РД.

Следует отметить, что Министерством финансов РД до муниципальных образований доведены информационные письма о необходимости проведения оптимизации численности административно-вспомогательного и обслуживающего персонала в муниципалитетах для высвобождения средств для повышения заработной платы педагогических работников, согласно принятому постановлению.

При этом в настоящее время Минобрнауки РД во взаимодействии с другими ведомствами (формируется межведомственная комиссия) ведет работу по разработке примерных типовых штатных нормативов для приведения к единому обоснованному формату штатной численности во всех образовательных организациях республики. Принятие указанных нормативов позволит сформировать единые подходы для финансирования выплат заработной платы для всех государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4