Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.10.2021 15:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев передал интерактивные панели махачкалинской гимназии №4

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев по поручению Главы РД Сергея Меликова передал интерактивные панели махачкалинской гимназии №4

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев по поручению Главы РД Сергея Меликова передал интерактивные панели махачкалинской гимназии №4.

Напомним, что в ходе прямого эфира 28 апреля 2021 года к Сергею Меликову обратились родители учеников с ОВЗ и учителя гимназии № 4 с просьбой оборудовать кабинет лечебной физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель региона дал поручение врио министра образования и науки РД Яхья Бучаеву обеспечить школу необходимым оборудованием.

Ранее, 4 июля, по поручению Сергея Меликова в связи с обращением родителей кабинет ЛФК гимназии № 4 был оборудован специальными тренажерами для занятий детей с ОВЗ.

«Во время передачи тренажеров для ЛФК педагоги попросили интерактивные доски для кабинетов. Министерство образования и науки РД закупило интерактивные панели, которые позволяют проводить учебный процесс на более высоком современном уровне», – говорит Яхья Бучаев.

Завуч начальной школы махачкалинской гимназии № 4 Нияра Султанова рада за детей: «Мы сегодня получили бесценные подарки, которые помогут нашим детям быть эрудированными во всех отраслях науки, это дети с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому мы очень благодарны руководству республики и нашему министру Яхье Гамидовичу за то, что уделяют им столько внимания».

Гимназия № 4 – одно из первых образовательных учреждений в стране, где было организовано инклюзивное обучение детей. Данный проект был запущен 13 лет назад и впоследствии растиражирован по всей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1