Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.10.2021 20:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Третий заключительный этап кадрового конкурса стартовал в Минобрнауки РД

В Министерстве образования и науки РД проходит конкурс на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв

В Министерстве образования и науки РД проходит конкурс на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв.

Более 100 человек прошли первые два этапа, тестирование и подготовку проекта документа, 14 октября.

Третий этап в формате собеседования проводится 20 и 21 октября.

В состав конкурсной комиссии входят первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, заместитель министра Али Магомедов и начальники ведомственных управлений и отделов. В качестве независимых экспертов приглашены заведующая кафедры государственно-правовых дисциплин Дагестанского государственного университета народного хозяйства Аида Далгатова и заведующая кафедры педагогики Дагестанского государственного педагогического университета Раиса Раджабова.

На собеседовании задают вопросы по противодействии коррупции, государственной гражданской службе, образованию и деятельности на должностях, на которые претендует соискатель. Оценивают конкурсантов по пятибалльной шкале.

Арсен Рамазанов успешно прошел все испытания на замещение вакантной должности в Управлении надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД. До этого он работал в Управлении транспорта Администрации города Махачкалы.

«Я выбрал Управление надзора и контроля в сфере образования, потому что принцип работы в этой сфере немного схож с моей прежней работой. На собеседовании мне задали вопросы на знание ФЗ «Об образовании» и «О государственной гражданской службе». Если подготовится, конкурс не сложный. Уверен, что оценка конкурсной комиссии будет максимально объективной», — отмечает Арсен Рамазанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1